当前位置:河北20选5开奖直播 >> 互动交流 >> 县长信箱
石门县5312345政府热线是县委、县政府建立的非紧急求助服务管理平台。政府热线以“为民、便民、利民”为宗旨,通过电话、短信等多种渠道,为广大群众提供全天候、高效率的咨询、求助、投诉、建议等非紧急类政务服务。

来电统计

  • 4619件共有来电
  • 0件 其中:已交办
  • 4619件 其中:已办结
  • 0件 其中:已退回
  • 0件今日来件
  • 0件今日交办

办结来电选登

来电编号来电主要内容来电时间
XZRX-2018-1627反映方圆之家工地超过晚十点还在施工,影响周围居民休息,请求政…2018-11-18
XZRX-2018-1625反映之前创建卫生城市时小区内的菜园被铲除,但是旁边的水泥条也…2018-11-16
XZRX-2018-1547反映东山峰镇上的路灯每天七点多才亮,希望能按冬季时间安排路灯…2018-10-23
XZRX-2018-1540反映红土坡道路在升级改造建设过程中,道路坑坑洼洼,积水太多导…2018-10-23
XZRX-2018-1343反映该社区后面最近驻扎一个马戏团,产生的粪便严重污染当地环境…2018-09-01
XZRX-2018-1330反映已经有一个多月自来水没有水,对生活造成很大的不便,请求政…2018-08-29
XZRX-2018-1099反映站西路大市场门口每天摆放10几个垃圾桶,而且只在上午清运…2018-07-20
XZRX-2018-1087反映宝塔居委会门前道路改造时人行道铺砖用的沙全是黄泥,水泥的…2018-07-19
XZRX-2018-0875反映天瑞公馆对面的天瑞.幸福里晚上还在施工,影响家中高考学子…2018-06-07
XZRX-2018-0865反映自己的独生子女费今年已经停发了半年,询问是何原因。请与当…2018-06-05
XZRX-2018-0715咨询保尔山庄什么时候安装管道燃气?2018-05-08
XZRX-2018-0573反映白云山脚下有兜稀有植物禾雀花被登山的市民无故破坏了,请政…2018-04-16
XZRX-2018-0393反映步行街农业银行前面下水道堵塞,请求政府迅速处理。2018-03-14
XZRX-2018-0383反映麒麟街小区巷子路灯早上不亮,请求处理。联系当事人并将处理…2018-03-13
XZRX-2018-0276反映白云乡百裕湾村共和水库白蚂蚁窝成灾无人治理,请求相关部门…2018-02-28
XZRX-2018-0265反映武陵新村后面小花园处垃圾要求清运,请处理。2018-02-27
XZRX-2018-0090反映自家已停水3天请处理。2018-01-22
 共244条信息首页上一页1234567下一页尾页共15页
  • 我国百万千瓦级核电工程 首次使用自主“神经中枢” 2019-04-26
  • 青海学习十九大精神嵌套页面--青海频道--人民网 2019-04-25
  • 他帖子里的出重拳扫黑恶反映了现实的残酷性,像是打土匪一样紧张 2019-04-25
  • 2018年QS全球毕业生就业竞争力排名 清华全球第十 2019-04-25
  • “李鬼”大学“复刻”正规大学官网 外观一致连校徽都相同 2019-04-25
  • 重庆动物园助动物“冰爽”度夏 2019-04-24
  • 故宫招募文物修复志愿者值得点赞 2019-04-24
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-04-23
  • 中国三星获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2019-04-23
  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-04-23
  • 习近平参加广西代表团审议 2019-04-23
  • 贸易战打败的是经济理论家,不是中美两国经济。 2019-04-22
  • 危急时刻,她把生的希望留给学生 2019-04-22
  • 北京法院诉讼档案实现互联网查阅 2019-04-22
  • 柬埔寨留学生在华求学记:生活多彩乐享科技便利 2019-04-22
  • 89| 268| 530| 384| 831| 436| 78| 364| 897| 629|