当前位置:河北20选5开奖直播 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”?!跋爻ば畔洹笔钦芮辛等褐诘闹匾帕?,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3621共有来信
  • 22  其中:已交办来信
  • 3253  其中:已回复来信
  • 470  其中:已选登来信
  • 1今日来信
  • 7  今日回复

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2019040092红土路何时能修好2019-04-26已交办
XZXX2019040091土桥铺村村委书记自揽工程,强占农田2019-04-25已交办
XZXX2019040090关于车辆超速的处罚2019-04-25已交办
XZXX2019040089兴业管道燃气公司办事拖拉2019-04-25已交办
XZXX2019040088晚上推销类流动商演频繁,严重扰民2019-04-24已交办
XZXX2019040087关于移民户返乡的问题2019-04-24已交办
XZXX2019040086收取装修保证金合不合法2019-04-24已交办
XZXX2019040085故意侵占他人土地,拦路挡住他人不许生产2019-04-24已交办
XZXX2019040084编号为XZXX2019040048去信为什么没有回…2019-04-24已交办
XZXX2019040083关于年满六十周岁老人养老金年审问题2019-04-24已交办
XZXX2019040082天瑞幸福里,能不能交房2019-04-24已交办
XZXX2019040081关于乡村振兴给家乡的一点建议!2019-04-23已交办
XZXX2019040080石门县易家渡镇卫生院无证人员多2019-04-23已交办
XZXX2019040079——《松果出行》的投放将会给石门客运市场及社会带来…2019-04-23已交办
XZXX2019040078夹山镇政府杨艳、刘密对入党积分子有视公正;2019-04-23已交办
XZXX2019040076关于荷花香邸小区业主申请协调办理土地使用证的请求2019-04-23已交办
XZXX2019040070希望整顿公园一号与公园世家之间的道路车辆乱停乱放2019-04-22已交办
 共22条信息首页上一页12下一页尾页共2页
  • 我国百万千瓦级核电工程 首次使用自主“神经中枢” 2019-04-26
  • 青海学习十九大精神嵌套页面--青海频道--人民网 2019-04-25
  • 他帖子里的出重拳扫黑恶反映了现实的残酷性,像是打土匪一样紧张 2019-04-25
  • 2018年QS全球毕业生就业竞争力排名 清华全球第十 2019-04-25
  • “李鬼”大学“复刻”正规大学官网 外观一致连校徽都相同 2019-04-25
  • 重庆动物园助动物“冰爽”度夏 2019-04-24
  • 故宫招募文物修复志愿者值得点赞 2019-04-24
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-04-23
  • 中国三星获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2019-04-23
  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-04-23
  • 习近平参加广西代表团审议 2019-04-23
  • 贸易战打败的是经济理论家,不是中美两国经济。 2019-04-22
  • 危急时刻,她把生的希望留给学生 2019-04-22
  • 北京法院诉讼档案实现互联网查阅 2019-04-22
  • 柬埔寨留学生在华求学记:生活多彩乐享科技便利 2019-04-22
  • 947| 109| 566| 118| 840| 677| 947| 800| 988| 597|