当前位置:河北20选5开奖直播 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018040097
    来信主题: 博雅三期动工影响居民出行的道路问题
    来信日期: 2018年04月24日
    来信内容: 县长大人:
    我们社区反映博雅三期施工影响38号社区居民出行的问题时日已久.而政府、永固居委会没有一个 出面解决老百姓的问题。给县长您的信件一封都没有出现在“已回复来信”里。并且连信件都查不到,令我们心寒。你们没有住在这里,自然不能感同身受??⑸谈四忝遣簧俸么Π?!否则村委不管,政府置若罔闻,还屏蔽老百姓反映的事情。连博雅两个字都查不到。我们不会再相信你们会为我们解决问题。为了我们的孩子有一条安全的上学之路,为了日常生活出行便利,我们38号社区居民将以我们自己的方式维权,组织人员去北京上访。并把这件事情持之以恒。我们就不相信中国政府不以民众问题为先。
    回复日期: 2018年04月25日
    回复单位: 永兴街道办
    回复内容: 县长信箱办公室:
    我街道收到XZXX2018040097投诉交办单以后,街道党工委、办事处高度重视,积极安排专人进行调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、反映主要问题
    来信人主要反映:博雅三期动工影响居民出行的道路问题。
    二、调查处理情况
    此问题已有不同来信人多次来信,街道办分别都作出了回复。
    博雅三期动工影响居民出行,为了解决群众实际出行难的问题,社区书记、主任在项目没有启动时,就找相关部门协商,上级领导也同意在消防队南侧围墙边上修一条6米宽的路,同时把下水道、电接通。目前,道路、下水道正在施工中,在施工过程中,对居民的生产生活是会有一定的影响,但那是暂时的,希望来信人支持配合。
    至于来信人反映的连信件都查不到的问题,现将查询程序告知如下:
    1、首先请打开网页输入“中国石门”
    2、然后在“县长信箱”处点击“信件查询”,
    3、点击“已回复来信”查看,
    4、如“已回复来信”中没有,则点击“来件查询”,在“来件编号”处输入手机短信里接收到的回复编号,
    5、输入自己的手机号获取验证码,然后填入验证码,点击查询,即可查看信息。
  • 湖州:商墓村“美丽经济”水乡风正劲 2018-11-21
  • 中纪委通报显示:7月至今27人被认定对抗组织审查 2018-11-21
  • 心有大我,山一样的巍峨 2018-11-20
  • “上党红色国际马拉松赛”将在长治县举办 2018-11-20
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2018-11-20
  • 重磅!6月20日起 湖南启动省级环保督察 2018-11-19
  • 男子抱走老乡儿子卖了200元买酒喝 22年后终获刑 2018-11-19
  • 上海市8名市管干部提任前公示 2018-11-19
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-18
  • 贪官的可恨之处,不在于他们的贪污、索贿、受贿、侵占国有资财,而在于他们相互勾结,打压、排挤积极认真为党、国家、民族、人民工作的好干部。向他们靠拢就被拉拢、腐蚀变 2018-11-18
  • 国图新春亮宝:看《永乐大典》 迎戊戌新年 2018-11-18
  • 汕尾,一座不想离开的城文章中国国家地理网 2018-11-17
  • 打喷嚏、擤鼻涕,这些小事大部分人都做错了 2018-11-17
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2018-11-16
  • 帕隆藏布的专栏作者中国国家地理网 2018-11-16
  • 464| 159| 207| 490| 442| 541| 784| 295| 315| 902|