当前位置:河北20选5开奖直播 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018040103
    来信主题: 宏福居房产证办理
    来信日期: 2018年04月26日
    来信内容: 宏福居小区位于石门县站西路大市场对面,属于棚户改造楼盘,13年购买的一套房子由于开发商出现问题,至今未能办理房产证,希望房管局和国土资源局给予解决。
    回复日期: 2018年05月03日
    回复单位: 石门县房地产管理局
    回复内容: 业主你好,你所反应宏福居未办不动产证问题现已作为遗留问题统一交给处遗办处理,处遗办会在两年之内完成全县处遗工作,如果还有问题请直接与处遗办联系。处遗办电话:5334262
  • 河北大名县:把5700多贫困户“嵌入”9个产业 2019-01-21
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-01-21
  • 7月1日起太原到北京时间再缩短 坐高铁仅需2小时27分 2019-01-21
  • 欢乐“粽”情过端午 尽情放“粽”嗨起来 2019-01-20
  • 做强茶企 告别“大而不强” 2019-01-20
  • 千军一呼战疆场, 强军砺剑中国梦(阅军纪实) 2019-01-20
  • 【没有青年,难得“里子”】人民日报:传承文脉,让乡村振兴有“面子”也有“里子” 2019-01-19
  • 以色列给F-35加油箱?挂满6油箱来去伊朗都不是事了 2019-01-19
  • 建德网—致力打造建德第一视听门户网站 2019-01-19
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-01-18
  • 用餐遇收取包厢费、开瓶费、餐具消毒费等请举报 2019-01-18
  • NBA官方展示库里今年季后赛数据:场均三分命中数第一 2019-01-18
  • 《脱身》《爱国者》谍战剧暑期档C位霸屏 2019-01-17
  • 人民性是马克思主义最鲜明的品格 2019-01-17
  • 电脑-热门标签-华商生活 2019-01-17
  • 463| 664| 591| 702| 849| 890| 867| 839| 531| 721|